Full Details for Lot 41

Auction 828, Lot # 41

LOTE DE FIGURAS MÉXICO, SIGLO XIX
Madera tallada y policromada.

A) PASTOR CON SOMBRERO
22 cm de altura.
B) PASTOR CON GALLINA
23 cm de altura.
C) ARCÁNGEL
Con ojos de vidrio.
20 cm de altura.
D) NIÑO DIOS CON ORBE
26 cm de longitud.

Detalles de conservación, estructura y faltantes.
Piezas: 4.
Estimado $ 7,000-10,000